Contato

escoladegoverno@contagem.mg.gov.br

Fale com o Ponto Focal do seu Órgão|Entidade

PONTOS FOCAIS são servidores(as) responsáveis pela interlocução nos assuntos de capacitação com a Escola de Governo Contagem

Gabinete da Prefeita 

Nome: Aline Antonia de Sousa Nicácio | E-mail: aline.nicacio@contagem.mg.gov.br

Nome: Michelle Cormarie Diniz Mendes Costa | E-mail: michelle.costa@contagem.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Governo (Segov)

Nome: Shirley Aparecida Gomes de Oliveira | E-mail: shirley.gomes@contagem.mg.gov.br

Nome: Josinea Marprates | E-mail: josinea.marprates@contagem.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Comunicação (Secom)

Nome: Camilla Xavier Silva | E-mail:  camilla.silva@contagem.mg.gov.br

Nome: Cláudia Gontijo Couto | E-mail:  claudia.couto@contagem.mg.gov.br

Controladoria-Geral do Município (CGM)

Nome: Cynthia Lanna de Miranda | E-mail:  cynthia.miranda@contagem.mg.gov.br

Nome: Zânio de Sousa Gontijo | E-mail:  zanio.gontijo@contagem.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão (Seplan)

Nome: Neila Cristina Silvestre | E-mail:  neila.silvestre@contagem.mg.gov.br

Nome: Marco Antônio Ribeiro | E-mail:  marco.ribeiro@contagem.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Fazenda (Sefaz)

Nome: Warley Jose Rocha | E-mail:  warley.rocha@contagem.mg.gov.br

Nome: Glayse Gonçalves de Oliveira | E-mail:  glayse.oliveira@contagem.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Administração (Sead)

Nome: Nathália dos Santos Silva | E-mail:   nathalia.silva@contagem.mg.gov.br

Fundação de Ensino de Contagem (FUNEC)

Nome: Marco Antônio Alves de Carvalho | E-mail:  marco.carvalho@edu.contagem.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Educação (Seduc)

Nome: Clélia Maria de Lacerda Rocha Picinin  | E-mail: clelia.picinin@edu.contagem.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Saúde (SMS)

Nome: Cristina da Silva Prado| E-mail:   cristina.prado@contagem.mg.gov.br

Nome:  Elaine Frois Macedo| E-mail:   elaine.frois@contagem.mg.gov.br

Guarda Civil de Contagem (GCC)

Nome: Edivaldo Cândido de Jesus Júnior| E-mail:  edivaldo.junior@contagem.mg.gov.br

Nome: Pauline Oliveira Santos| E-mail:  pauliane.santos@contagem.mg.gov.br

 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico (Sedecon)

Nome: Nadia Maria de Almeida Nogueira | E-mail:  nadia.nogueira@contagem.mg.gov.br

Nome: Leandro de Oliveira Cunha | E-mail: leandro.cunha@contagem.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano e Habitação (SMDUH)

Nome: Wellington Machado de Carvalho | E-mail:  wellington.carvalho@contagem.mg.gov.br

Nome: Cláudio Araújo Bottini | E-mail: claudio.bottini@contagem.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos  (Semobs)

Nome: Mariana Oliveira | E-mail: mariana.oliveira@contagem.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável (Semad)

Nome:  Márcio Roberto Lima| E-mail: marcio.lima@contagem.mg.gov.br

Nome: Sirlene Conceição de Almeida Santos | E-mail: sirlene.almeida@contagem.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania  (SMDHC)

Nome: Thays Torres | E-mail: thays.torres@contagem.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Cultura, Esportes e Juventude (Secej – Esporte)

Nome: Guilherme de Paiva Azevedo Silva | E-mail: guilherme.paiva@contagem.mg.gov.br

Nome: Brisa de Assis Pereira | E-mail: brisa.pereira@contagem.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Cultura, Esportes e Juventude (Secej – Cultura)

Nome: Paula Morena Oliveira Rosa| E-mail: paula.rosa@contagem.mg.gov.br

Nome:  Fernandes de Sousa Leão | E-mail: anielefsouza@hotmail.com

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social (SMDS)

Nome:  Christiano Oliveira Evangelista | E-mail: christiano.evangelista@contagem.mg.gov.br

Autarquia Municipal de Trânsito e Transportes de Contagem (TransCon)

Nome: Andreza de Carvalho Guedes Marques | E-mail: andreza.guedes@contagem.mg.gov.br

Procuradoria-Geral do Município (PGM)

Nome: Lourenza Lopes Moraes | E-mail: lourenza.lopes@contagem.mg.gov.br

Nome: Barbara França Brasil Cohen | E-mail: barbara.brasil@contagem.mg.gov.br

Praça Presidente Tancredo Neves, 200 Bairro Camilo Alves CEP: 32017-900

Secretaria Municipal de Comunicação | Prefeitura de Contagem
Desenvolvido: Secretaria Municipal de Comunicação